События 2014 года

Итоги благотворительной акции «Светлое будущее для детей-сирот»

В конце декабря закончилась благотворительная акция «Светлое будущее для детей-сирот», посвященная новогодним и Рождественским праздникам. Благотворительная акция проводилась с 22 декабря по 26 декабря 2014 года.    

Фотографии (раздел Фотогалерея) расскажут об атмосфере проводимой благотворительной помощи, список отличившихся партнёров — в разделе Благодарности, а отчёт об итогах акции можно посмотреть, как обычно, в разделе Отчёты.


 

Итоги благотворительной акции «Помощь и поддержка детей-сирот»

Снова осень, и мы проводим 6-ю в этом году благотворительную акцию к празднику иконы Казанской Божией Матери и дню Национального согласия.

Благотворительная акция «Помощь и поддержка детей-сирот», посвященная Иконе Казанской Божией матери, проводилась с 5 ноября по 10 ноября этого года.

Фотографии расскажут об атмосфере проводимой благотворительной помощи (смотрите раздел Фотогалерея), а сам отчёт можно найти в разделе Отчёты.


27.12.2014

День открытых дверей в приюте «Кроха»

Вот и прошёл последний, пятый в 2014 году, День Открытых дверей в приюте «Кроха».

19 декабря руководители сиротского учреждения встречали добрых и милосердных  петербуржцев, системно помогающих нуждающимся детям-сиротам.

Самые интересные новости для присутствующих рассказали за круглым столом руководитель отделения «Кроха» Татьяна Викторовна и заместитель директора СРЦ «Вера» Елена Андреевна. На многие вопросы спонсоров интересно отвечал директор СРЦ Кирилл Георгиевич.

Атмосферу встречи добрых людей с детьми-сиротами вы видите на фотографиях.


 
30.10.2014

Вручение икон и грамот Митрополита

21 октября 2014 г. состоялось традиционное вручение икон на молитвенную память и грамот от Епархии СПб РПЦ активным благотворителям, систематически помогающим детям-сиротам. В своем выступлении директор детского благотворительного фонда «Милосердие детям-сиротам» Виктор Давыдович Ковалевский рассказал о работе фонда, который скоро уже 20 лет (юбилейная будет отмечаться 16.04.2015 г.) оказывает гуманитарную помощь детским сиротским учреждениям.

Затем свое слово Пастора произнес председатель отдела Епархии СПб РПЦ благочинный протоиерей Олег Скоморох, в котором поблагодарил всех милосердных участников наших благотворительных акций, высоко оценил работу нашего фонда и напутствовал присутствующих дальнейшему развитию духовности и милосердия. Далее отец Олег отслужил благодарственный молебен и вручил иконы Богородицы на молитвенную память. Каждому награжденному дети-сироты из приюта «Кроха» вместе с руководителем Татьяной Викторовной Соколовой подарили свои рисунки, специально приготовленные к этому дню.

Грамотой от Владыки Варсонофия, нового Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, был награжден генеральный директор ООО «Торговый Дом «Смоленка» Сергей Владимирович Сидоренко. А ещё Сергея Владимировича поздравили с днём рождения и преподнесли памятный подарок.

Затем вкусные подарки получили дети-сироты, участвовавшие в награждении, а представители ЛОМО сделали подарок всему приюту «Кроха». В заключение детский благотворительный фонд «Милосердие детям-сиротам» вручил почетную грамоту протоиерею Олегу Скомороху в знак признательности за многолетнюю помощь в работе фонда, и все сфотографировались на память. Все фотографии, как обычно, в нашей Фотогалерее.


1.09.2014

Итоги благотворительной акции «Духовное преображение»

Кажется, только встретили лето… а уже завершается август. Впереди приветствует школа. Благотворительная акция, посвященная христианскому празднику Преображения Господне, началась 12 августа, с посещения Всеволожского Дома Ребенка.

Фотографии расскажут о значимости этой благотворительной помощи, смотрите раздел Фотогалерея, а сам отчёт в разделе Отчёты.


15.08.2014

День открытых дверей во Всеволожском доме ребёнка

6 августа Детский Благотворительный Фонд «Милосердие детям-сиротам» провел четвертую встречу благотворителей с сиротами во Всеволожском Доме Ребенка.

Смотрите фотоотчёт.


07.07.2014

Вручение икон и грамот отдела Епархии

3 июля председатель отдела Епархии СПб РПЦ благочинный протоиерей Олег Скоморох вместе с Детским Благотворительным Фондом «Милосердие детям-сиротам» пригласил в свой отдел милосердных благотворителей, системно помогающие детям-сиротам. Кроме спонсоров, пришли директор СРЦ «Вера» Кирилл Георгиевич Шарков и его заместитель Елена Андреевна Корзетова, которые вручали благотворителям рисунки детей, приготовленные к этому дню.

Приятную новость поведал протоиерей Олег Скоморох: три грамоты лучшим благотворителям 2014 года подписал новый владыка – Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Вручение Грамот Владыки Варсонофия будет проводиться позже. О дате проведения следующих вручений Грамот и Икон будет сообщено дополнительно.

Об этом событии — наш традиционный фотоотчёт.

Копии грамот, как обычно, выложены в разделах Грамоты от Санкт-Петербургской Епархии и Грамоты от Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского.


03.07.2014

День открытых дверей в СРЦ «Вера»

30 мая в Социально-Реабилитационном Центре для несовершеннолетних  «Вера» проводился день открытых дверей. Директор Центра Кирилл Георгиевич Шарков вместе с нами встречал гостей. А затем, за круглым столом, с чаем и пирогами, он провел увлекательную беседу о Центре, о новейших методиках реабилитации детей и о важности спонсорской помощи. Множество вопросов от благотворителей не остались без ответов и разъяснений. Далее, под руководством педагога-психолога, мы посетили одну из квартир Центра, где проживают дети, готовясь к вступлению в самостоятельную жизнь или в приемную семью. Увидели воочию, как живут дети, работу и заботу Центра, и важную роль благотворительности. О настроении во время встречи красноречиво говорят фотографии.

Подведение итогов благотворительной акции «Вера в мудрость, разум и добродетель»

Вот и наступило лето. И пришел к нам День Святой Троицы, а вместе с ним и время творить добрые дела, в том числе и в рамках городской благотворительной акции, которая всегда сопутствует этому христианскому празднику. 

Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты. Фотографии выложены в разделе Фотогалерея, а традиционный список наиболее отличившихся партнёров — в разделе Благодарности.


 14.05.2014

Новый план проведения дней открытых дверей

Так уж вышло, что план проведения дней открытых дверей в детских учреждениях снова изменился. Исправленный план, как всегда, можно посмотреть на странице План работы.

19-й день рождения Фонда

16 апреля коллективу Детского Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам» исполнилось 19 лет. Очень важно отметить, что костяк фонда составляют те люди, которые работали в фонде ещё под названием «Международный Благотворительный фонд по содействию здоровью в тюрьмах». Благодаря их большому и доброму сердцу фонд систематически помогал и поддерживал гуманитарной помощью более 200 сирот.

Необходимо сказать несколько слов об этих людях. Старейшим участником благотворительных акций Фонда является Черкасс Ирина Алексеевна. Вместе с ней помогали и помогают детям-сиротам: Бондаренко Людмила Максовна, Дьякова Надежда Викторовна, Волкова Галина Григорьевна, Киселева Антонина Федоровна и Самылин Леонид Сергеевич. Сегодня в фонде благотворительностью занимаются 29 милосердных и благородных людей, которые ежедневно заботясь о сиротах, ищут для них спонсоров. Благодаря этим милосердным людям фонд сегодня имеет возможность каждый второй месяц в году привозить в подопечные детские учреждения гуманитарную помощь на сумму более 500 000 рублей для 250 детей-сирот.

Это колоссальный труд для всего коллектива фонда и неравнодушных петербуржцев-спонсоров, систематически помогающих обездоленным детям-сиротам.

Хочется сердечно поблагодарить всех участников благотворительных акций, проводимых фондом, благодаря которым Петербург не одно столетие высоко несёт звание кузницы добра и милосердия.

Посмотреть изнутри на то, как в стенах Фонда отмечали праздник, можно в соответствующем разделе сайта.

Приятным сюрпризом для нас стало поздравление главного врача Всеволожского дома ребёнка Галины Владимировны Поддубной, которое можно посмотреть в разделе сайта Благодарности и грамоты.

Подведение итогов благотворительной акции «Надежда и любовь»

Недавно завершилась третья в этом году благотворительная акция «Надежда и любовь», приуроченная к празднику Светлого Христова Воскресения — Пасхи. Она проводилась с 17 по 25 апреля.

Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты. Фотографии выложены в разделе Фотогалерея, а традиционный список наиболее отличившихся партнёров — в разделе Благодарности.

Новые заявки

В разделе Заявки мы выложили копии двух новых заявок — обе от Всеволожского дома ребёнка.


5.04.2014

Подведение итогов благотворительной акции «Доброе сердце»

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира мы совместно с вами провели благотворительную акцию «Доброе сердце», посвящённую весеннему празднику. Эта акция — вторая в 2014 году. Она проводилась с 3 по 7 марта.

Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты. Фотографии выложены в разделе Фотогалерея, а грамоты и список самых активных спонсоров — в разделе Благодарности.

Вручение икон и грамот Православной церкви партнёрам

Фонд совместно с Санкт-Петербургской Епархией Русской Православной Церкви продолжает традицию систематически благодарить милосердных петербуржцев, активно участвующих в гуманитарной помощи детям-сиротам.

21 марта 2014 года председатель отдела Санкт-Петербургской Епархии Русской православной Церкви протоиерей Олег Скоморох, по просьбе детей-сирот и Детского Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам», пригласил активных благотворителей в Епархию для вручения им на молитвенную память иконы Богородицы, а также грамот отдела Епархии и Грамот от Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владыки Владимира. Подробный фотоотчёт смотрите в соответствующем разделе сайта.

Грамоты Владыки Владимира были выданы нотариусу Елене Ивановне Ворониной, генеральному директору ООО «Меркурий+» Карену Айковичу Антоняну и генеральному директору фирмы «Полезные телефоны» (нашего информационного спонсора) Борису Олеговичу Христофису. Напомним, что копии этих грамот уже были выложены на нашем сайте ранее в разделе Грамоты Митрополита.

Новые заявки и договора

В разделе Заявки мы выложили копии семи свежих заявок от наших подопечных. Вы можете убедиться собственными глазами, что малышам не хватает множества самых простых вещей, от пеленок до продуктов питания, а сами детские организации часто не в состоянии закупить даже канцтовары для собственных нужд.

В разделе Договора обновлены два договора: с СИЗО №4 и СИЗО №5.


22.03.2014

Новый план проведения дней открытых дверей

Жизнь вносит свои коррективы в любые планы. Вот и план проведения дней открытых дверей в детских учреждениях изменился. Исправленный план, как всегда, можно посмотреть на странице План работы.


5.03.2014

День открытых дверей в приюте «Кроха»

Как быстро летит время! Кажется, ещё недавно наш Фонд вместе с руководством сиротских учреждений планировали первые встречи сирот с милосердными людьми, и вот уже позади целых пять таких встреч в 2013 году.

Первый день открытых дверей в этом году прошёл 25 февраля 2014 года в приюте «Кроха». Количество желающих оказалось так велико, что руководству отделения «Кроха» и СРЦ «Вера» пришлось просить в следующие встречи ограничить количество гостей до 7 человек, иначе всем просто не хватало места.

Ну, и конечно, мы выложили на нашем сайте фотоотчёт об этом событии.


 10.02.2014

Грамоты Митрополита и благодарность от наших подопечных

Накануне праздника Рождества ещё две грамоты от Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского владыки Владимира нашли своих получателей. Ими стали генеральный директор ООО «Меркурий+» Карен Айкович Антонян и генеральный директор фирмы «Полезные телефоны» (нашего информационного спонсора) Борис Олегович Христофис. Копии грамот выложены, как обычно, в разделе Грамоты Митрополита.

Благотворительная деятельность по сути своей не требует ответной благодарности, но всё же приятно, когда о тебе вспоминают те, кому ты помогаешь. Генеральный директор СРЦ «Вера» Кирилл Георгиевич Шарков порадовал нас новогодним благодарственным письмом, которое пополнило раздел сайта Благодарности и грамоты.


5.02.2014

Грамоты и дни открытых дверей

Во-первых, мы выложили копии грамот наиболее активным участникам благотворительной акции «Светлое будущее для детей сирот» в разделе Благодарности.

Во-вторых, окончательно сформирован график проведения дней открытых дверей в детских домах. Как и в прошлом году, мы вставили его в план работы на 2014 год. Напоминаем, что посещение детских домов производится только после согласования с Фондом. Кроме того, Фонд может организовать внеплановые посещения подшефных детских учреждений спонсорами.


22.01.2014

Подведение итогов благотворительной акции «Светлое будущее для детей-сирот»

Городская благотворительная Акция «Светлое будущее для детей-сирот» посвящена Новому 2014 году и Рождеству Христову.С 5 ноября по 7 января была проведена первая в 2014 году городская благотворительная акция гуманитарной помощи250 детям-сиротам. Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты. Фотографии выложены в разделе Фотогалерея, а традиционный список наиболее отличившихся партнёров — в разделе Благодарности. Копии грамот будут позднее.


 

События за все года

   

Контакты  

Наш адрес:
190005, Санкт-Петербург, пер. Угловой, дом 9, лит. А, помещение 1Н
Наши телефоны:
(812) 400-17-95
958-35-21
946-23-79 (моб. директора)
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Мы в социальных сетях:
Сообщество ВКонтакте
Канал на YouTube
Канал в Telegram
Канал на платформе Дзен

Реквизиты для перечисления средств
   

Группа ВКонтакте