События 2013 года

31.12.2013

С Новым годом!

Здравствуйте, дорогие наши друзья, уважаемые спонсоры и посетители нашего сайта!

Сегодня 31 декабря — день, когда принято подводить итоги уходящего года.

2013 год ознаменовался разными событиями. Наш Фонд, вместе с сиротскими учреждениями провел 5 запланированных встреч благотворителей с сиротами – Дни открытых дверей. В результате получен большой опыт: спонсоры смогли увидеть плоды своей гуманитарной деятельности, получше узнать жизнь детских домов и нужды детей-сирот. В 2014 году планируется также провести 5 Дней Открытых дверей в детских домах (смотрите наш сайт). Как и в прошлом году, мы помогали встречаться спонсорам с теми, кому они помогают. Была организована внеочередная поездка представителей двух фирм: ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк» — во Всеволожский Дом ребёнка.

Три раза в этом году Фонд вместе с СПб Епархией РПЦ, под руководством председателя отдела Епархии протоиерея Олега Скомороха, благодарили активных спонсоров, вручив иконы Богородицы, грамоты отдела и грамоты от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Кроме этого, Фонд начал помогать СИЗО №4. Сейчас мы привозим спонсорскую помощь в СИЗО №4 два раза в год.

Не все события были приятными. Неожиданная, произошедшая не по нашей вине, смена платёжных реквизитов заставила нас понервничать. Но не будем сейчас о грустном.

Несмотря на финансовые сложности в 2013 году, Детский Благотворительный Фонд «Милосердие детям-сиротам» собрал в этом году гуманитарной помощи на 2 662 855 рублей.

В заключение мы хотели лишь сказать: давайте же не будем, встречая наступающий праздник в кругу семьи, забывать о тех, у кого семьи, увы, нет. Надеемся, что вы и дальше будете помогать обездоленным малышам, лишённым материнской любви и тепла.

С праздником! С Новым годом!

Копии грамот отдела Епархии

Сегодня мы выкладываем копии грамот отдела Епархии, которые были вручены нашим спонсорам 4 ноября отцом Олегом.


20.12.2013

Итоги городской акции «Помощь и поддержка детей-сирот»

Городская благотворительная Акция «Помощь и поддержка детей сирот» посвящена православному празднику — иконы Казанской Божьей Матери и дню Национального согласия. С 30 октября по 8 ноября была проведена шестая в этом году городская благотворительная акция гуманитарной помощи 250 детям-сиротам. Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты. Фотографии и традиционный список наиболее отличившихся партнёров и копии грамот выложены в разделах Фотогалерея и Благодарности.

Вручение икон и грамот Православной Церкви партнёрам

Вручение спонсорам икон на молитвенную память и грамот отдела Епархии было организовано третий раз в этом году под руководством председателя отдела Епархии РПЦ г.Санкт-Петербурга протоиерея Олега Скомороха совместно с директорами сиротских учреждений: Кириллом Георгиевичем Шарковым, директором СРЦ «Вера», и руководителем Отделения «Кроха» Татьяной Викторовной Соколовой, которая пришла вместе с сиротами, — и Детским Благотворительным Фондом «Милосердие детям-сиротам». Подробности — в Фотогалерее.

Поездка спонсоров во Всеволожский дом ребенка

15 ноября 2013 года представители двух фирм: ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк» по согласованию с главным врачом Всеволожского Дома ребенка, посетили детей сирот. Смотрите фотоотчет об этом событии.

День открытых дверей в отделении «Кроха»

Как мы и планировали, 20 ноября была проведена пятая встреча благотворителей с детьми-сиротами в этом году. День открытых дверей проводился в Отделении «Кроха». Мы собрали несколько фотографий с этого мероприятия.


29.11.2013

Изменение платёжных реквизитов

Внимание! У Фонда поменялись платёжные реквизиты. Новые реквизиты (а также образцы квитанции и платёжного поручения) находятся здесь.

Прежние реквизиты теперь недействительны!


7.11.2013

План работы на 2014 год

Мы подготовили план благотворительных акций на новый 2014 год. График дней открытых дверей будет добавлен после согласования с руководителями детских учреждений.


3.11.2013

Списки награждённых, отчёты, фотоотчёты и заявки

Городская благотворительная Акция «Духовное преображение» посвящена церковному празднику Преображение Господне, который все православные празднуют 19 августа, и Международному дню молодежи, который отмечался 12 августа.

28 августа была отвезена последняя в рамках этой акции гуманитарная помощь в детские учреждения. Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты. Фотографии и традиционный список наиболее отличившихся партнёров и копии грамот выложены в разделах Фотогалерея и Благодарности.

Также мы подготовили отчёт по результатам благотворительной акции «Вера в мудрость, разум и добродетель», проходившей в июне 2013 года (см. раздел Отчёты).

И, наконец, на сайте можно посмотреть новое благотворительное письмо и список свежих заявок от подшефных детских учреждений.


15.09.2013

Грамоты партнёрам за две акции

Мы подготовили копии грамот участникам городской акции «Вера в мудрость, разум и добродетель». Их можно увидеть в соответствующем разделе.

Также мы подготовили копии грамот, которые были выданы по итогам акции «Духовное преображение». Полный список участников и фотоотчёт скоро будут выложены на сайт.


12.08.2013

День открытых дверей во Всеволожском Доме Ребёнка

По просьбе людей, систематически безвозмездно помогающих сиротам, наш Фонд 8 августа — четвертый раз в этом году — провёл День Открытых дверей посещения детей-сирот в сиротских учреждениях.

Всех нас встретила руководитель Всеволожского Дома ребёнка, главный врач Галина Владимировна. После вручения ей цветов, Галина Владимировна рассказала о большой роли спонсоров в жизни Дома ребенка, о том, насколько значима для детей помощь не только памперсами (а их в год требуется на сумму около 2 миллионов), но и санитарно-гигиеническими средствами, развивающими играми, канцелярией и т.п.

Как радовались работники Дома ребёнка последнему приобретению Фонда — водонагревательному прибору.

После обмена мнениями Галина Владимировна показала гостям своё большое хозяйство и детей, которые играли на лужайке, радуясь хорошей погоде. Всё это можно увидеть на фотографиях.


29.07.2013

Итоги городской акции «Вера в мудрость, разум и добродетель»

Городская благотворительная Акция «Вера в мудрость, разум и добродетель» посвящена дню святой Троицы, который в этом году отмечался 23 июня.

27 июня была отвезена последняя в рамках этой акции гуманитарная помощь в детские учреждения. Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты. Фотографии и традиционный список наиболее отличившихся партнёров будут выложены в разделах Фотогалерея и Благодарности. Копии грамот мы подготовим немного позднее.


1.07.2013

Вручение икон и грамот Православной Церкви партнёрам

21 июня 2013 года прошла вторая в этом году встреча в Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной церкви благотворителей с детьми-сиротами, организованная председателем отдела Епархии протоиереем Олегом Скоморохом и детским благотворительным фондом «Милосердие детям-сиротам». Цель встречи — благодарность детей и руководителей детских учреждений добрым людям, системно помогающим в улучшении жизни детдомовцев.

На торжественном мероприятии вручали грамоты от Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского владыки Владимира директору СРЦ «Вера» Кириллу Сергеевичу Шаркову и руководителю отделения «Кроха» Татьяне Викторовне Соколовой, а также Грамоты отдела Епархии благотворителям, которые системно и регулярно участвовали в благотворительных акциях помощи обездоленным детям.

Как обычно, мы выкладываем фотоотчёт об этом событии, а также копии грамот в соответствующих разделах.

Итоги городской акции «Надежда и любовь»: грамоты и благодарности

Мы наконец смогли подготовить список наших спонсоров, получивших благодарности и грамоты за участие в городской акции «Надежда и любовь». Список и копии грамот можно посмотреть в соответствующем разделе.


9.06.2013

День открытых дверей в СРЦ «Вера»

Вторая встреча представителей предприятий с сиротами произошла в этом году 31 мая. Она была приурочена к празднику «Международный день защиты детей».

Благотворителей встретила Елена Андреевна, заместитель директора СРЦ «Вера», которая угостила всех чаем и рассказала о новаторских методиках воспитания и образования детей-сирот, которые размещены по несколько человек в отдельных квартирах. Директор СРЦ «Вера» Кирилл Георгиевич открыл маленькие секреты поиска приемных родителей для сирот. Запланированный час вопросов и ответов пролетел мгновенно. Надо было успеть на ожидавший детей и приглашенных корабль, где под ярким солнцем все оживленно общались и любовались прекраснейшей архитектурой Санкт-Петербурга.

Последним аккордом хорошего настроения был залп воздушных шариков — мыльных пузырей. Частичку радостного настроения можно увидеть на фотографиях в нашей фотогалерее.

Кстати, ссылки на фотоотчёты с Дней открытых дверей теперь будут выкладываться в таблице с расписанием этих Дней в разделе Планы.

Итоги городской акции «Надежда и любовь»: фотоотчёт

Хотя и с некоторой задержкой, выкладываем обещанный ранее наш традиционный фотоотчёт по итогам городской благотворительной Акции «Надежда и любовь» в соответствующем разделе. Грамоты и список награждённых будут немного позднее.


14.05.2013

Итоги городской акции «Надежда и любовь»

Городская благотворительная Акция «Надежда и любовь» посвящена дню светлой Пасхи, который в этом году выпал на 5 мая. В канун Дня Победы, 8 мая, была отвезена последняя в рамках этой акции гуманитарная помощь в детские учреждения. Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты. Фотографии и традиционный список наиболее отличившихся партнёров будут подготовлены и выложены немного позднее.

График проведения Дней Открытых Дверей в детских домах

Мы ранее обещали договориться с нашими подшефными детскими учреждениями о графике проведения Дней Открытых Дверей. Сегодня мы наконец можем опубликовать утверждённый график. Предлагаем спонсорам, помогающим детям-сиротам, следующий план:

ДатаУчреждениеСобытиеПримечание
31.01.2013 СРЦ «Вера» День рождения СРЦ «Вера»  
15.03.2013 приют «Кроха» Проводы зимы  
31.05.2013 СРЦ «Вера» Международный День защиты детей  
08.07.2013
08.08.2013
Всеволожский Дом Ребёнка День семьи, любви и верности Исправлено 15.07.2013
20.11.2013 СРЦ «Вера» Всемирный День ребёнка  

Этот график будет отныне включаться в план работы Фонда, так что его можно будет легко найти.

Можно выбрать одно из представленных детских учреждений и дату проведения Дня открытых дверей. После этого Вы должны написать письмо в наш фонд по электронной почте по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

После согласования с директорами детских учреждений Вам будет послано индивидуальное приглашение с конкретным временем проведения мероприятия.

В день открытых дверей будет организовано праздничное мероприятие, где дети проявят свои таланты и артистические способности. После праздничного концерта будет вручение благотворителями подарков и общение с детьми. Затем обход места проживания детей-сирот. Наконец, за круглым столом соберутся руководители и гости, где можно будет за чаем побольше узнать о жизни сирот и о тех проблемах, которые существуют в детских домах.

Отчёт о том, как проводился День открытых дверей в приюте «Кроха», смотрите в фотогалерее на нашем сайте.


22.04.2013

День рождения Детского Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам»

Время летит, и вот уже нашему Фонду исполнилось 18 лет. Это не юбилей, но уже совершеннолетие, а оно обязывает к подведению некоторых итогов.

16 апреля к нам в гости пришли директор СРЦ «Вера» Кирилл Георгиевич и руководитель приюта «Кроха» Татьяна Викторовна.К сожалению, Галина Владимировна — руководитель Всеволожского Дома ребенка — заболела и не смогла приехать, но она прислала поздравительное письмо (см. раздел благодарностей). Приехал на день рождения Фонда и председатель отдела Санкт-Петербургской Епархии протоиерей Олег Скоморох. Он привез благодарности от своего отдела для вручения старейшим сотрудникам фонда, которые начинали свою благотворительную деятельность ещё в «Международном Благотворительном фонде по содействию здоровья в тюрьмах». Приехал нас поздравить наш большой друг и благотворитель, руководитель телефонного справочника «Полезные телефоны» Борис Олегович.

За большим столом с вкусными пирогами и чаем сотрудники Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам» услышали слова благодарности за высокую миссию, которую они несут — за своевременную помощь детям-сиротам. Было сказано очень много слов благодарности фонду за создание коллектива спонсоров, пожелавших систематически поддерживать сирот гуманитарной помощью.Наш фонд сумел сплотить вокруг себя милосердных и понимающих сложившуюся ситуацию с сиротами благотворителей, с помощьюкоторых удается в каждую из шести акций в год привозить детям гуманитарную помощь на сумму 500 000 руб. и более. Когда слышишь слова благодарности, всегда приятно понимать, что ты не зря тратишь силы и здоровье на благое дело — БЛАГОтворительность!!! Спасибо всем участникам этого святого дела. Самое главное, слова благодарности, услышанные нами — это благодарность вам, дорогие наши Благотворители, всем, кто находит силы и время вместе с нами для помощи детям-сиротам.

Хорошее настроение и улыбки Вы можете увидеть на фотографиях.


1.04.2013

Проведение Дней Открытых Дверей в детских домах

Наконец осуществилась наша мечта проводить Дни Открытых Дверей в детских домах.

Для чего это надо было? Да самое главное, чтобы спонсоры смогли увидеть, как их помощь реально отражается на жизни сирот. Посмотреть, как живут дети, как они развиваются, какую роль в их развитии играют благотворители. Можно всё увидеть, ощутить, поговорить с руководством детского учреждения о сегодняшнем и завтрашнем дне сирот.

15 марта в отделении «Кроха» по приглашению руководителя Татьяны Викторовны Соколовой и детей пришли директора фирм, участвовавших в благотворительных Акциях. Дети подготовили сказку «Теремок» и шикарно её сыграли. В награду за актерские таланты всем были вручены подарки, привезенные спонсорами. А затем, после общения с детьми, состоялся круглый стол, где и произошел разговор о делах и заботах персонала «Крохи».

Смотрите фото и видео об этом событии.

Итоги городской акции «Доброе сердце»

7 марта была отвезена последняя гуманитарная помощь в детские учреждения. Городская благотворительная Акция «Доброе сердце», посвященная дню весны — это вторая Акция, проведенная в 2013 году. Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты. Фотоотчёты о вручении подарков детям-сиротам при проведении акции «Доброе сердце» смотрите в фотогалерее. Копии грамот и благодарственных писем самым активным спонсорам, а также поимённый перечень награждённых можно посмотреть здесь. Новое Благодарственное письмо Фонда милосердным людям на новую городскую акцию «Надежда и любовь», посвященную христианскому празднику Светлое Христово Воскресение – Пасха, можно посмотреть здесь.

Вручение Грамот за подписью Митрополита, икон и детских рисунков благотворителям

1 марта 2013 года в отделе Епархии собрались милосердные люди помогающие детям-сиротам. Протоиерей Олег Скоморох исполнил праздничный молебен, а затем стал вручать Грамоты за подписью Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владыки Владимира председателю правления банка ОАО «Мастер-Банк» ФБК Санкт-Петербурга Булочнику Борису Ильичу и директору ЗАО «ВАД» Абрамову Валерию Вячеславовичу за активное и систематическое участие в благотворительных акциях гуманитарной помощи сиротам. Далее протоиерей Олег Скоморох вместе с детьми вручал спонсорам иконы на молитвенную память и рисунки детей, подготовленные к этой дате. Смотрите фотоотчёт об этом событии на нашем сайте.

Некоторые другие фотографии с этого мероприятия можно посмотреть в разделе «Новости» на сайте Санкт-Петербургской Митрополии Русской Православной Церкви.


21.02.2013

Новые разделы для грамот партнёрам

Начиная с этого года наиболее активные наши партнёры будут получать не только грамоты от Фонда, но и грамоты от Русской Православной Церкви. Для этого мы организовали два раздела: Грамоты отдела Епархии (находится в разделе Партнёры) и Грамоты Митрополита. Первый из них содержит грамоты, подписанные председателем отдела Санкт-Петербургской Епархии по тюремному служению протоиереем отцом Олегом Скоморохом, а второй — грамоты, подписанные лично Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владыкой Владимиром.

День рождения социально-реабилитационного центра «Вера»

31 января 2013 года питомцы социально-реабилитационного центра «Вера» отмечали день рождения Центра. В числе приглашённых оказались и сотрудники нашего благотворительного фонда. Наш традиционный фотоотчёт об этом событии смотрите здесь.


11.02.2013

Расширение фотогалереи

Мы решили провести эксперимент: теперь на сайте будут выкладываться не только фотоотчёты, но и видео. Пока выложен один видеоотчёт: выступление Татьяны Викторовны Соколовой, руководителя отделения «Кроха» на торжественном вручении икон партнёрам 23 ноября 2012 года.

Подведение итогов благотворительной акции «Светлое будущее для детей сирот»

27 декабря прошлого года были привезены в последний раз в 2012 году необходимые каждому ребёнку вещи – одежда, питание, санитарно-гигиенические принадлежности и самое главное – новогодние подарки. Всего было собрано помощи и подарковна сумму 562947 рублей. Подробный отчёт вы можете посмотреть в соответствующем разделе сайта, а фотоотчёты о вручении подарков детям-сиротам при проведении акции «Светлое будущее для детей сирот» смотрите в фотогалерее. Отдельно можно также упомянуть новогодние концерты, которые состоялись при участии Фонда в приюте «Кроха» и Социально-Реабилитационном Центре «Вера».

Спасибо всем неравнодушным людям, которые помогали нам собирать средства для обделённых родительским теплом малышей. Отдельное спасибо нашим постоянным спонсорам, без помощи которых нам никогда не удалось бы собрать столь значительных сумм. Список самых активных спонсоров, а также благодарности и грамоты Фонда мы выложили, как всегда, в разделе благодарностей партнёрам.

Всего же за 2012 год (в течение всех шести городских акций) благодаря Вам, наши дорогие благотворители, было передано детям-сиротам гуманитарной помощи более, чем на три миллиона рублей.

Благодарность от Социально-Реабилитационного Центра «Вера»

Наши подопечные из Социально-Реабилитационного Центра «Вера» решили в знак признательности вручить Фонду благодарность. Разумеется, нам это было очень приятно.


 

События за все года

   

Контакты  

Наш адрес:
190005, Санкт-Петербург, пер. Угловой, дом 9, лит. А, помещение 1Н
Наши телефоны:
(812) 400-17-95
958-35-21
946-23-79 (моб. директора)
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Мы в социальных сетях:
Сообщество ВКонтакте
Канал на YouTube
Канал в Telegram
Канал на платформе Дзен

Реквизиты для перечисления средств
   

Группа ВКонтакте