События 2012 года

17.12.2012

Подведение итогов и план работы на следующий год

Дорогие друзья, уважаемые спонсоры и гости нашего сайта!

Подошёл к концу 2012 год. В этом году нашему Фонду исполнилось 17 лет.

Семнадцать лет — срок немалый даже в масштабах человеческой жизни. Что уж говорить о благотворительной организации, существование которой никак нельзя назвать лёгким в нашей современной действительности с её вечным дефицитом добра и милосердия!

Семнадцать лет — это тысячи обделённых детей, жизнь которых стала хоть немного, но лучше, благодаря спонсорской помощи (только в одном 2012 году сумма помощи составила около трёх миллионов рублей). А ещё это не поддающееся никакому учёту количество улыбок, смеха и счастья, которого им так не хватает.

И всё это время мы работаем только благодаря вам, неравнодушным людям. Людям, которые знают, что на свете есть ценности выше денег, которые всем сердцем понимают значение слова «милосердие». Надеемся, что наше сотрудничество с вами продолжится и дальше.

План нашей работы на новый 2013 год вы можете посмотреть здесь.


23.11.2012

Вручение икон и детских рисунков партнёрам

23 ноября Председатель отдела Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви протоиерей Олег Скоморох вместе с Детским Благотворительным Фондом «Милосердие детям-сиротам», руководителем отделения «Кроха» Татьяной Викторовной Соколовой и детьми-сиротами пригласили самых активных спонсоров, постоянно помогающим детям-сиротам, в Епархию РПЦ для вручения им иконы Богородицы на молитвенную память и рисунков, приготовленных детьми к этому торжественному мероприятию. Смотрите фотоотчёт об этом событии.


13.11.2012

Итоги городской акции «Помощь и поддержка детей-сирот»

13 ноября мы закончили городскую благотворительную акцию «Помощь и поддержка детей-сирот» поездкой в Социально-Реабилитационный Центр «Вера» и отделение «Кроха». На ее подготовку было всего два месяца. Это шестая Акция, проведенная в этом году, и большое количество предприятий, индивидуальных предпринимателей и граждан Санкт-Петербурга участвовали в гуманитарной помощи детям-сиротам. Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты.

Фотоотчёты о вручении подарков детям-сиротам при проведении акции «Помощь и поддержка детей-сирот» смотрите в фотогалерее.

Копии грамот и благодарственных писем самым активным спонсорам, а также поимённый перечень награждённых можно посмотреть здесь.


19.10.2012

Благодарственное письмо главного врача Всеволожского дома ребёнка

Приятно, когда те, кому ты помогаешь, дают понять, что ценят это. На днях (15 октября) мы получили благодарственное письмо от главного врача Всеволожского дома ребёнка с тёплыми словами в адрес Фонда.

И, конечно, мы добавили пару свежих заявок.


18.09.2012

Благодарственное письмо Отдела Санкт-Петербургской епархии по тюремному служению

14 сентября Председатель Отдела Санкт-Петербургской Епархии по тюремному служению протоиерей Олег Скоморох вручил Детскому Благотворительному Фонду «Милосердие детям-сиротам» Благодарственное письмо за усердные труды коллектива Фонда и благословил дальнейшую благотворительную работу Фонда.


2.09.2012

Вручение икон партнёрам

11 августа Председатель отдела Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви протоиерей Олег Скоморох вместе с Детским Благотворительным Фондом «Милосердие детям-сиротам» и директором детского дома СРЦ «Вера» Кириллом Георгиевичем Шарковым пригласили самых активных спонсоров, постоянно помогающим детям-сиротам, в Епархию РПЦ для вручения им иконы Богородицы на молитвенную память и рисунков, приготовленных детьми к этому торжественному мероприятию. Смотрите фотоотчёт об этом событии.

Итоги городской акции «Духовное преображение»

24 августа была последняя поездка в детские дома, которая завершила проведение Благотворительной Акции «Духовное преображение», посвященной празднику Преображения Господня. На её подготовку у нас было два месяца. Благодаря вам, наши дорогие благотворители, мы уже в пятый раз за 2012 год собираем адресную спонсорскую помощь и привозим её детям-сиротам. Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты.

Фотоотчёты о вручении подарков детям-сиротам при проведении акции «Духовное преображение» смотрите в фотогалерее.

Копии грамот и благодарственных писем самым активным спонсорам, а также поимённый перечень награждённых можно посмотреть здесь.


25.06.2012

Итоги городской акции «Вера в мудрость, разум и добродетель» и другие новости июня

14 июня завершена Акция «Вера в мудрость, разум и добродетель», посвящённая христианскому празднику Святой Троицы. За периодподготовки к этой акции предприятиями, индивидуальными предпринимателями и гражданами Санкт-Петербурга было передано Фонду спонсорской помощи на общую сумму 604 516 рублей. Смотрите отчёт об итогах акции в разделе Отчёты.

Фотоотчёты о вручении подарков детям-сиротам при проведении акции «Вера в мудрость, разум и добродетель» смотрите в фотогалерее.

Продолжая нашу новую традицию, мы выложили копии грамот и благодарственных писем самым активным спонсорам, а такжепоимённый перечень награждённых здесь.

Не только мы благодарны нашим партнёров, но и нас благодарят наши подопечные. В раздел Благодарностей добавлено благодарственное письмо администрации следственного изолятора №5.

А мы тем временем готовимся к проведению следующей акции — «Духовное преображение», — приуроченной к празднику Преображения Господня.


6.06.2012

Благодарности участникам благотворительной акции «Надежда и любовь»

Хотя городская благотворительная акция «Надежда и любовь», приуроченная к празднику Светлой Пасхи, закончилась почти два месяца тому назад, только сейчас мы смогли выложить копии почётных грамот и благодарственных писем нашим партнёрам, а также поимённый перечень награждённых в соответствующем разделе сайта.


2.06.2012

Праздник на теплоходе для детей из СРЦ «Вера» и приюта «Кроха»

31 мая 2012 года питомцы социально-реабилитационного центра «Вера» вместе с детьми из приюта «Кроха» отмечали на теплоходе«Москва» День защиты детей. На это событие были приглашены представители Детского Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам». Фотоотчёт об этом событии представлен в нешей галерее.


24.04.2012

Отчёт о результатах акции «Надежда и любовь»

Как мы и обещали, представляем вашему вниманию отчёт о результатах недавно завершившейся городской благотворительной акции «Надежда и любовь», приуроченной к православному празднику Пасхи.


16.04.2012

День рождения Фонда

Сегодня, 16 апреля, у нашего Фонда день рождения! Ровно 17 лет тому назад, 16 апреля 1995 года, был основан «Международный Благотворительный Фонд по Содействию Здоровью в Тюрьмах», который после нескольких переименований стал называться Детским Благотворительным Фондом «Милосердие детям-сиротам». Подробнее обо всех событиях нашей истории вы можете прочитать в разделе История Фонда.

В разделе Благодарности и благословения размещены благодарственные письма нашему фонду с поздравлениями от СРЦ «Вера» и стационарного отделения «Кроха».

Завершена акция «Надежда и любовь»

Завершилась городская благотворительная акция «Надежда и любовь», посвящённая православному празднику Пасхи. Отчёто результатах этой акции будет размещён на нашем сайте позднее, а пока напоминаем, что начинается сбор средств к следующей благотворительной акции — «Вера в мудрость, разум и добродетель», которая будет приурочена к празднику Святой Троицы в июне сего года.


2.04.2012

Завершена акция «Доброе сердце»

Недавно завершилась городская благотворительная акция «Доброе сердце», приуроченная к прекрасному весеннему празднику 8 марта. Продолжая нашу новую традицию, мы выложили копии почётных грамот и благодарственных писем нашим партнёрам, а также поимённый перечень награждённых здесь.

Новые заявки от учреждений

В разделе Заявки выложены новые заявки от детских учреждений, которые приходят в адрес Фонда.


12.03.2012

Вручение икон партнёрам

3 марта 2012 года в Епархиальном Управлении РПЦ Санкт-Петербурга прошло торжественное вручение икон и детских рисунков руководителям предприятий Санкт-Петербурга, принимающим участие в благотоврительных программах Фонда. Смотрите фотоотчёт об этом событии.

Фотоочёт о благотворительной акции для детей в музее льда ICE-LAND

Как мы и обещали, представляем вашему вниманию фотоотчёт о благотворительной акции для детей в музее льда ICE-LAND, проведённой в середине февраля.


11.03.2012

Пожертвования посредством системы Яндекс.Деньги

Теперь все посетители нашего сайта могут сделать пожертвование на нужды детей-сирот посредством электронного кошелька в системе Яндекс.Деньги.

Подробности и форма для перевода средств находятся в разделе Реквизиты для перечисления средств.


27.02.2012

Наш информационный спонсор

У нашего Фонда появился информационный спонсор, это издание Полезные телефоны. Информация, посвященная Фонду, размещена здесь: http://www.poltel.ru/advert/charity.

Благотворительная акция для детей в музее льда ICE-LAND

12 февраля 2012 в 15:00 в музее льда ICE-LAND (пр. Космонавтов, 14, на территории парковки ТРЦ «РАДУГА») прошла благотворительная акция для воспитанников Социально-Реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Вера» и Всеволожского Социально-Реабилитационного Центра для несовершеннолетних, приглашенных при участии нашего Фонда.

Подробности можно прочитать здесь: http://bestofbeauty.ru/article/blagotvoritelnaya-aktsiya-dlya-detei-v-muzee-lda-ice-land. Фотоотчёт с мероприятия будет представлен позднее.


13.02.2012

Фотоотчёт с празднования юбилея Социально-Реабилитационного Центра «Вера»

31 января 2012 года исполнилось 15 лет Социально-Реабилитационному Центру «Вера», с которым нас связывают узы долгого сотрудничества. Наш Фонд поздравил юбиляров и передал им подарки. Краткий (к сожалению) фотоотчёт об этом событии можно посмотреть в Фотогалерее.

Благодарственное письмо от СРЦ «Вера» нашему фонду размещено в разделе Благодарности и благословения.


19.01.2012

Крещение Господа Иисуса Христа

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господа Иисуса Христа. Это один из великих двунадесятых праздников, который празднуется не менее торжественно, чем Рождество Христово.

В храм в СИЗО № 5 отец Сергий пригласил мамочек с грудными детьми и тех, которые скоро должны родить. В Фотогалерее представлены свежие фотографии крещения детей отцом Сергием, исповедь и причастие присутствующих, а также освящение воды. Этой водой были освящены помещения отделения «Мать и дитя», после крещения детям были вручены подарки.

Благодарности партнёрам

К Новому году и Рождеству Христову большое количество предприятий Санкт-Петербурга передало для детей-сирот солидную спонсорскую помощь. Особенно хочется отметить следующие коллективы и их руководителей, активно участвовавших в этой Акции:

  • ООО «Альтернатива»,
  • ООО «Архитектурная мастерская С.В.Цыцина»,
  • ООО «БИОТЕХ»,
  • ЗАО «ГАЗТЕХНОСЕРВИС»,
  • ООО «ГРУППА ЮСТ»,
  • ООО «ДАКОРМ»,
  • ООО «ДИАНА»,
  • «ИП Шишкина С.А.»,
  • ОАО «ИСТ»,
  • ЗАО «КАПИТАЛ-ПОЛИС»,
  • ЗАО «ЛАДОГА»,
  • ООО «Лайн»,
  • ЗАО ССМО «ЛЕНСПЕЦСМУ»,
  • ООО «МИРАС»,
  • «Нейрохирургический центр им.профессора Г.С. Тиглиева»,
  • ООО «Нива-Стандарт 4х4+»,
  • «Нотариус Виличко С.Ю.»,
  • «Нотариус Каунов А.Г.»,
  • ООО «Парма»,
  • ООО «Петрокоммерц»,
  • «Пим Эко»,
  • «Росминводы»,
  • «Санрайз»,
  • ООО «Сервис»,
  • ООО НТЦ «СЕРТЭК,
  • «Славянский текстиль»,
  • ООО «Союз»,
  • ООО НПСФ «Спецстройсервис»,
  • ООО «СпецТехСнаб»,
  • ООО «Стэм»,
  • ЗАО «Текос»,
  • ОАО «ТЕХПРИБОР»,
  • ООО «ТООЛ»,
  • «Эстис+»,
  • ООО «Ясень-Электро».

 

Копии почётных грамот и других благодарственных документов, а также поимённый перечень награждённых можно посмотреть здесь.


16.01.2012

Благотворительная акция «Светлое будущее для детей-сирот»

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира мы совместно с предприятиями Санкт-Петербурга провели благотворительную акцию «Светлое будущее для детей-сирот», посвященную новому 2012 году и православному празднику Рождества Христова.

За период подготовки к этой акции предприятиями, индивидуальными предпринимателями и гражданами Санкт-Петербурга Фонду было передано спонсорской помощи на общую сумму 800 063 рубля, а всего за 2011 год дети получили материальную помощь на сумму2 995 000 рублей.

Первые новогодние подарки были доставлены в приют «Кроха» еще 20 декабря, дети нас ждали праздничным концертом. Они пели, танцевали и декламировали стихи, но больше всего радостных улыбок и смеха было при вручении им новогодних подарков.

Еще до Нового года новогодние подарки и спонсорскую помощь получили дети во Всеволожском доме ребенка, в Социально-Реабилитационном Центре для несовершеннолетних г. Всеволожска, в Социально-реабилитационном Центре «Вера». Последняя материальная помощь в рамках этой акции была передана 19 января в отделение «Мать и дитя» СИЗО № 5 Фондом совместнос протоиереем отцом Сергием.

Отчёт о проведенной акции можно посмотреть в соответствующем разделе сайта.

Изменения в разделе «Наши партнёры»

Раздел Наши партнёры расширился и изменился. Список партнёров теперь упорядочен по убыванию того срока, в течение которого они сотрудничают с Фондом. Кроме того, мы создали отдельный подраздел, в котором будем публиковать благодарности и почётные грамоты, выданные Фондом наиболее активным участникам гуманитарной помощи.


 

События за все года

   

Контакты  

Наш адрес:
190005, Санкт-Петербург, пер. Угловой, дом 9, лит. А, помещение 1Н
Наши телефоны:
(812) 400-17-95
958-35-21
946-23-79 (моб. директора)
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Мы в социальных сетях:
Сообщество ВКонтакте
Канал на YouTube
Канал в Telegram
Канал на платформе Дзен

Реквизиты для перечисления средств
   

Группа ВКонтакте